Оленеводческая ферма – этот экзотический и уникальный для Юга России вид сельского хозяйства сегодня успешно встраивается в сельскохозяйственную отрасль Ставропольского края.

Один из участников в развитии этого интересного направления в развитии оленеводства на Ставрополье – индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Синица Андрей Николаевич.

На территории с. Крымгиреевское Андроповского муниципального округа Ставропольского края создана и осуществляет деятельность оленья ферма «Deer Farm».

Оленья ферма «Deer Farm» является принципиально новым и масштабным проектом по развитию агротуризма на территории Ставропольского края. Новизна проекта заключается в том, что на территории фермы реализуются сразу несколько направлений туризма: экологический, гостевой, медицинский и сельский.

На территории фермы расположен вольерный комплекс, в котором представлены подвиды благородного оленя.

Одна из целей создания фермы это производство пантов – молодых неокостеневших рогов оленей и развитие в крае нового направления пантолечения, представленного SPA комплексом, который оснащается необходимым оборудованием и восьмью ваннами.

В целях развития гостевого вида туризма на ферме имеется номерной фонд: экодома - А-frame house, а также готовятся гостиница и 10 домов Хоббитов, которые представляют собой полноценный гостевой номер с камином.

Экологическое направление туризма представлено пешим и велосипедным маршрутами вокруг территории фермы.

 Агро- сектор оленьей фермы «Deer Farm» представлен экскурсиями, во время которых посетителям дается возможность побаловать оленей их любимыми лакомствами и получить позитивные эмоции от тактильного контакта с животными. Для организации питания посетителей фермы обустроено эко-кафе, на 60 посадочных мест. На ферме имеется собственная пасека, продукция производства которой предлагается посетителям в виде угощения.

stav-ikc.ru