Откуда у растений рапса берутся лишние побеги? - фото Если вы заметили, что ваш рапс внезапно обзавелся лишними «пучками», примите меры – и вот почему.

Лишние «пучки», которые образовываются у растений рапса ниже уже сформированных листьев с началом роста, - это первый признак симптомов дефицита бора у растений!

Такое явление можно наблюдать в засушливые периоды, совпадающие с началом вегетации растений.

Растения рапса считаются очень чувствительными к дефициту бора. Засуха по-прежнему считается одним из главных причин, которая ограничивает доступность бора для рапса. Нехватка этого важного элемента приводит к отставанию в развитии и возникновению вот таких вот альтернативных побегов, забирающих себе питательные вещества.

Что надо сделать если вы обнаружили подобные лишние боковые отростки?

Приступайте к срочному лечению растений.

Конкретно в данном случае вы должны ввести 150-200 г / га бора через лист, то есть использовать жидкое листовое удобрение Фолирус Бор, где вещество содержится в хелатной форме и максимально быстро усваивается растением.

Для достижения лучшего результата проводите повторные профилактики в течение сезона. Применение листового удобрения Фолирус Бор поможет повысить урожайность, предотвратить сбрасывание листьев в условиях стресса из-за неблагоприятных погодных условий и повысить качество семян.
www.agroxxi.ru