В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи» (РССМ) в субъектах Российской Федерации в период с август по ноябрь 2016 года реализуется Всероссийский молодежный проект по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях.

 

         Ставропольское региональное отделение ОМОО «Российский союз сельской молодежи» принимает активное участие в его реализации, уже сформированы две информационно-консультационные бригады из числа студентов и аспирантов Ставропольского государственного аграрного университета.

         Основной задачей информационно-консультационных бригад является работа по повышению престижности аграрных профессий среди учащейся сельской молодежи и информирование сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий.

         13 сентября т.г. по заданию министра сельского хозяйства Ставропольского края Ситникова В.Н. специалистами министерства сельского хозяйства Ставропольского края, ГКУ «Ставропольский СИКЦ», ГКУ «Ставропольвиноградпром», ССПК «Сады Ставрополья», с участием специалистов министерства финансов Ставропольского края, для членов информационно-консультационных бригад был проведен обучающий семинар. Семинар прошел конструктивно, при высокой активности всех его участников.

         Полученную информацию члены информационно-консультационных бригад будут использовать при встречах с сельской молодежью в муниципальных и сельских поселениях края.

 stav-ikc.ru